\

ремонт газовых колонок

Служба ремонта
Бытовых газовых водонагревателей

Особенности установки газовых колонок

В жилом многоквартирном доме оборудование устанавливают чаще всего на кухне, либо в ванной которые оборудованы дымоходным и вентиляционным каналом. Если каналов нет, то при наличии разрешительных документов от городской газовой службы можно установить газовую колонку с закрытой камерой сгорания с принудительным отводом продуктов сгорания наружу (через отверстие в стене).

В частном жилье ограничений на установку колонки меньше. Здесь при строительстве делают несколько дымоходов и вентиляционных каналов.

В большинстве нашим клиентам в Санкт-Петербурге и Ленинградской области требуется замена старой газовой колонки, которая сломалась или срок эксплуатации газового водонагревателя закончился, на новую колонку. Мастера нашей компании выполнят замену газовых колонок Нева, Bosch, Ariston, Junkers, Нева люкс и других на дому, в удобное для Вас время.

Как правильно установить или заменить газовую проточную колонку?

Подключение газовых приборов сложнее, требует соблюдения технических нормативов. Поэтому самовольно ставить колонку не допустимо. Проект необходим в любом случае, особенно при: переносе колонки в другое помещение; замене аппарата на новый более мощный или при его первичной установке. Существуют ограничения по площади, высоте помещения для колонки, другие требования. Ее подключают к дымоходу (достаточной тяги) стальной трубой

Монтаж газового водонагревателя ведут по СНиП 42-01-2002 (Газораспределительные системы), СНиП 31-01-2003 (Здания жилые многоквартирные) и СНиП 41-01-2003 (Отопление, вентиляция и кондиционирование).

По требованиям норм установки, проектирование и монтаж такого оборудования могут делать только газоснабжающие предприятия или другие организации, имеющие соответственную лицензию.

За самовольное подключение колонки к газу возможна административная или уголовная ответственность.

Call Now Button